Click to expand or collapse folder Quatre piliers
Click to expand or collapse folder Séminaire
Click to expand or collapse folder Vocation
Click to expand or collapse folder Activités
Click to expand or collapse folder Anciens
Click to expand or collapse folder Visite

Devenir prêtre...

Devenir prêtre Nos prochaines activités vocationelles


Rencontres "Viens et Vois"
Abbé Silvain Cloutier

"Come and See" Evenings
Fr Westphal



Service de la Pastorale des Vocations Sacerdotales du diocèse de Montréal


Viens
        et Vois flash

BM Source http://www.gsdm.qc.ca/mn/devenirp.htm

 

Contact

Grand Séminaire de Montréal
2065, rue Sherbrooke Ouest
Montréal (Québec)
CANADA H3H 1G6

Institut de formation théologique de Montréal
2065, rue Sherbrooke Ouest
Montréal (Québec)
CANADA H3H 1G6

Courriel : info@gsdm.qc.ca

Téléphone (514) 935-1169
Télécopieur (514) 935-5497

Métro Guy-Concordia
ou
Métro Atwater, Autobus 24

Carte

Agrandir le plan

Courriers électroniques

Bibliothèque biblio@bgsdm.qc.ca
Cloutier, Sylvain, Responsable de la Pastorale des vocations scloutier@diocesemontreal.org
Directeur des Études directeur.etudes@gsdm.qc.ca
Directeur des Finances directeur.finances@gsdm.qc.ca
Directeur de la Pastorale directeur.pastorale@gsdm.qc.ca
Finances finances@gsdm.qc.ca
Fortin France f.fortin@gsdm.qc.ca
Gagnon Télesphore t.gagnon@gsdm.qc.ca
Guindon Guy g.guindon@gsdm.qc.ca
Informations info@gsdm.qc.ca
Kaufmann Jaroslaw j.kaufmann@gsdm.qc.ca
Lamoureux Maurice m.lamoureux@gsdm.qc.ca
Le Bouthillier Carole c.lebouthillier@gsdm.qc.ca
Les Prêtres de Saint-Sulpice info@sulpc.org
Mansour Abla a.mansour@gsdm.qc.ca
Nantel Mélanie m.nantel@gsdm.qc.ca
Pastorale pastorale@gsdm.qc.ca
Poulin Claude c.poulin@gsdm.qc.ca
Recteur recteur@gsdm.qc.ca
Registraire registraire@gsdm.qc.ca
Secrétariat Études info@gsdm.qc.ca
Supérieur provincial de Saint-Sulpice provincial@sulpc.org

© 1840-2014 Grand Séminaire de Montréal. Tous droits réservés. Réalisation
Version pour
imprimante  Imprimer
Commentaires
Recommander
Menu